Excedryn Comprimés 30 pièces

Excedryn
Comprimés 30 pièces
- Livraison gratuite à partir de 49 euros
- Commandez avant 16:00, livré le lendemain
- Posez vos questions au pharmacien
Maux de tête et migraines.
Pour le traitement des maux de tête:
250 mg d'acide acétylsalicylique, 250 mg de paracétamol et 65 mg de caféine. - Les autres ingrédients sont : Noyau du comprimé : Hydroxypropylcellulose à faible substitution, Cellulose microcristalline (E 460), Acide stéarique, Pelliculage:Hypromellose (E 464), Dioxyde de titane (E 171), Propylèneglycol, Acide benzoïque (E 210), Cire de carnauba (E 903).
Marque | Excedryn |
---|---|
Conditionnement | Comprimés |
Type de produit | Médicament |
Catégorie d'âge | Pour les adultes |
Principe actif | Acide acétylsalicylique, Caféine, Paracétamol |
Médicament générique ? | ![]() |
Convient pour l'estomac sensible ? | ![]() |
Mode d'administration | Oral |
Sans colorants ? | ![]() |
Sans sucre | ![]() |
Excedryn est un médicament. Ne l’utilisez pas de façon prolongée sans conseil médical. Lisez attentivement la notice. Conservez ce médicament hors de la portée des enfants. Gardez la notice, car elle contient des informations importantes. Demandez conseil à votre médecin ou votre pharmacien. Consultez votre médecin en cas d’effets indésirables. Les médicaments ne peuvent pas être retournés.
Remarque : une notice n'est pas toujours disponible pour les médicaments homéopathiques.
Questions fréquemment posées
sur Excedryn