1 sélectionnés - Affiner la sélection

Douleur et fièvre

1 - 8 de 8 |
Nurofen pour enfants 2% solution buvable sans sucre Sirop 150ml

Sirop à base d'ibuprofène, goût orange. Pour un traitement symptomatique à court terme de la fièvre et de la douleur légère à modérée. Pour les enfants à partir de 20 kg.

12,11
En stock

Commandez avant 19:00, livré le lendemain

Commandez avant 19:00, livré le lendemain

Perdolan 350mg suppositoires Suppositoires 12 pièces

Traitement de la douleur et de la fièvre chez les enfants pesant entre 21-39 Kg.

4,90
En stock

Commandez avant 19:00, livré le lendemain

Commandez avant 19:00, livré le lendemain

Nurofen rouge 4% enfants Sirop 150ml

Médicament à base d'ibuprofène, sous forme de sirop à la fraise. Pour un traitement symptomatique à court terme de la fièvre et de la douleur légère à modérée. Pour les enfants de plus de 20 kg.

12,11
En stock

Commandez avant 19:00, livré le lendemain

Commandez avant 19:00, livré le lendemain

Ibuprofen EG 200mg Comprimés 30 pièces

Médicament anti-inflammatoire à base d'ibuprofène. Il est indiqué pour lutter contre les douleurs telles que : les douleurs dentaires, la migraine, les douleurs articulaires et rhumatismales.

4,95
En stock

Commandez avant 19:00, livré le lendemain

Commandez avant 19:00, livré le lendemain

Sedergine 325mg comprimés effervescents Effervescents 2x10 pièces

Médicament analgésique et antipyrétique possédant une action anti-inflammatoire. Convient chez les adultes et les enfants de plus de 40 Kg.

2,78
En stock

Commandez avant 19:00, livré après-demain

Commandez avant 19:00, livré après-demain

Spidifen 200mg Sachets 24 pièces

Ce médicament est un anti-inflammatoire dont le principe actif est l'ibuprofène. Il convient dans les traitements de la douleur, des règles douloureuses,.... Utilisation de courte durée. Adulte et enfant de plus de 20kg.

3,82
En stock

Commandez avant 19:00, livré le lendemain

Commandez avant 19:00, livré le lendemain

Dafalgan Pédiatrique 300mg Suppositoires 12 pièces

Médicament contre la fièvre et la douleur, sous forme de suppositoires, pour les enfants entre 7 et 12 ans (de 20 à 30 Kg).

3,04
En stock

Commandez avant 19:00, livré le lendemain

Commandez avant 19:00, livré le lendemain

Nurofen 4% sirop fraise sans sucre Sirop 150ml

Médicament à base d'ibuprofène, sous forme de sirop à la fraise. Pour un traitement symptomatique à court terme de la fièvre et de la douleur légère à modérée. Pour les enfants de plus de 20 kg.

12,11
Temporairement indisponible
f product.view.content.addfavourite

1 - 8 de 8 |